Учёные: Человеку нужно спать по семь часов и шесть минут

Учёные смогли доказать, что для счастья человеку нужно спать не восемь или даже девять часов, а всего лишь семь часов и шесть минут. Такие люди больше других удовлетворены свой жизнью.


В результате последнего проведённого исследования учёные смогли увидеть, что одинокие люди, не имеющие семьи, довольно много спят. Однако те, кто имеют вторых половинок, и уж тем более детей, по версии специалистов, должны спать определённое количество времени каждый день, а именно семь часов и шесть минут. Был проведён эксперимент, в которой были задействованы две группы, одна спала вышеуказанное время, другая - на один час больше. В результате выяснилось, что представители первой группы чувствовали гораздо больше счастья в жизни, чем второй.



Тот, кто работает посменно или уделяет чрезмерное внимание видеоиграм, часто страдает от нарушения режима сна, у таких людей наблюдается постоянный недосып и раздражительность, а потому учёные утверждают, что необходимо приучить себя спать одинаково каждый день - по семь часов и шесть минут. Особенно нарушения сна проявляются в среднем и пожилом возрасте.
Автор: Ukis
20-06-2017, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости