Учёные: Просмотр милых животных способствует сохранению брака

Американские учёные из штата Флорида провели исследования, в результате которых они пришли к выводу, что просматривание изображений милых животных способствует укреплению брака и любви в этом союзе.


Учёные уверенны, что брак можно укрепить с помощью милых животных, особенно если речь идёт о тех парах, которые переживают кризис отношений или же имеют детей, а потому мало времени уделяют друг другу. Авторы исследования пытались увидеть корреляцию между внедрением позитивных ассоциаций и рефлексов, возникаемых при виде супруга. Чтобы проверить данную гипотезу, учёные задействовали 144 супружеских пар в возрасте в среднем 28 лет. У некоторых были дети, у других нет, при этом минимальное время в браке составило пять лет.



В начале все прошли тест на уровень удовлетворённости браком, а затем на протяжение двух месяцев с периодичностью в три дня участникам давали смотреть фото милых животных, при этом в сопровождении снимка супруга и приятных слов. Время показало, что данная методика работает, после эксперимента отношения супругов укрепились, вторая половинка действительно начала вызывать приятные ассоциации.
Автор: Ukis
20-06-2017, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости