Учёные: Найден новый способ лечения переломов

Британские учёные вместе со своими коллегами из других стран смогли разработать и открыть новый способ, или технологию, которая поможет лечить переломы без хирургического вмешательства.


Для того, чтобы добиться лечения переломов, учёные соединили методы внедрения стволовых клеток, а также генную инженерию. Это было доказано с помощью лабораторных животных, на которых была применена технология. Установлено, что методика действует на клеточном уровне и восстанавливает костную ткань без боли и лишнего времени. За основу учёные использовали также генную терапию и ультразвук, что дало положительные результаты.



В ортопедии это открытие позволит учёным приблизиться к другим этапам лечения переломов без хирургии, поскольку данный метод позволяет клеткам восстановиться гораздо быстрее, чем после плановой операции, он позволяет им беспрепятственно приходить в норму. В настоящее же время исследования в этой области ещё проводятся.
Автор: Ukis
20-06-2017, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости