Ученые установили, что по пятницам люди худеют, а в выходные вес набирают

В ходе исследовательской работы ученым представляющим университет Корнелла удалось установить, что по пятницам люди в основном худеют, тогда как в выходные вес набирают. Подробности этого проекта были опубликованы в одном из профильных изданий.



В эксперименте участие приняли 80 респондентов в возрастной категории от 25 до 62 лет. Все они находились в разных весовых категориях. Испытуемые предварительно были разделены на 3 группы. В первую вошли худеющие участники, во вторую люди набирающие вес, и наконец в третью, добровольцы в весе.

Всем им было предложено взвешиваться каждое утро на протяжении всей недели, а результаты фиксировались специалистами. Проанализировав полученные данные ученые установили, что в пятницу преимущественно люди сбрасывают в весе, а на выходных килограммы активно возвращаются. Исследователи объясняют это тем, что в выходные дни люди часто позволяют себе послабления в питании, а также предпочитают вести менее активный образ жизни.

У тех добровольцев, которые пытались поправиться, значительной потери веса в будние дни не наблюдалось, а у худеющих масса тела с понедельника по пятницу падала.

Однако специалисты подчеркивают, что в любом случае строгие диеты часто приводят к срывам, поэтому иногда нужно баловать свой организм любимыми блюдами, даже сидя на диете.
Автор: Валерий Шишко
20-06-2017, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости