Ученые выяснили, что курение способствует возникновению лени и тревожности

В ходе исследовательского проекта группе ученых удалось установить, что курение способствует возникновению лени и тревожности. Эта пагубная привычка снижает качество жизни, а также ухудшает психическое состояние человека.



В эксперименте принимали участие более 100 добровольцев, из которых более половины не курили вообще, а остальные были заядлыми курильщиками. Всем испытуемым было предложено носить шагомеры на постоянной основе.

Проанализировав полученные результаты специалисты пришли к выводу, что люди имеющие пагубное пристрастие к курению двигались меньше остальных. Также у них был зафиксировано ухудшение работы легких. Курильщики чаще жаловались на состояние усталости, а также на недостаток необходимой мотивации. Кроме того, курильщикам сложнее изменить привычный образ жизни на более активный, и они чаще пребывают в подавленном состоянии, которое сопровождается ленью и тревожностью.

Стоит отметить, что курение вредит здоровью человека, не смотря на количество и виды этого пристрастия. Специалисты рекомендуют отказаться от курения, так как оно провоцирует возникновение различных заболеваний, и способствует снижению качества и продолжительности жизни. Отказ от табакокурения позволит улучшить здоровье и ваше, и вашего близкого окружения.
Автор: Валерий Шишко
20-06-2017, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости