Ученые: Воздух в салоне самолетов отравляет пассажиров и экипаж

Ученые представляющие университет Стирлинга выясняли, влияет ли воздух в салоне самолетов на состояние здоровья пассажиров и экипаж. Оказалось, что воздух в салоне авиалайнеров имеет причинно-следственную связь со здоровьем и экипажа, и пассажиров.



Исследователи обнаружили, что у 65% летного состава имеются профессиональные заболевания, при этом 75% из них сами обратились за помощью, сообщив о недомоганиях.

В эксперименте участие приняли порядка 200 членов экипажей воздушных судов разных производителей. Проанализировав полученные данные ученые сделали вывод о наличии связи между профессиональными заболеваниями экипажей самолетов. Зачастую и стюардессы и пилоты жалуются на головные боли, а также кратковременные головокружения. Особо отмечены проблемы с дыханием, а также снижение остроты зрения.

Эксперты утверждают, что обнаруженные вредные факторы, такие ка загрязненный воздух в салоне самолетов, влияют на экипаж из-за режима рабочего графика, ведь в силу своей профессии они вынуждены много времени проводить в воздухе.

Специалисты выяснили, что воздух в салоне воздушных судов загрязняется за счет работы двигателя, который предусматривает применение технических жидкостей, и масел во время эксплуатации.
Автор: Валерий Шишко
20-06-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости