В NASA предрекли Земле полное затопление

Группа ученых представляющая космическое агентство NASA составила прогноз, который может коснуться нашу планету уже в ближайшие годы. Исследователи пришли к выводу, Земле с большой долей вероятности грозит полное затопление.



Ученые изучили массив информации за последние 40 лет и сделали вывод, что глобальное потепление оказывает колоссальное влияние на циркуляцию воздуха в атмосфере. Исследователям удалось определить, что воздушные потоки над тропическими районами, которые защищают жителей от дождей, с каждым годом становятся слабее, и это приводит к тому, что число осадков будет только возрастать.

Специалисты объяснили это тем, что высотные облака задерживают тепло в атмосфере, и если количество этих воздушных масс снизится, то пар начнет активно конденсироваться, после чего прольется на Землю дождями.

Ученые предполагают, что вероятнее дожди накроют тропические районы планеты. В настоящее время исследователи не уверены в точности своих прогнозов, но последние полученные данные говорят о том, что такое развитие событий вполне вероятно для Земли. Если дожди все же обрушатся на нашу планету, то Земле может грозить полное затопление.
Автор: Валерий Шишко
20-06-2017, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости