Глава Роскомнадзора планирует лично обратиться к Дурову по регистрации Telegram

Глава российского ведомства Роскомнадзор планирует лично обратиться к Павлу Дурову по вопросу регистрации Telegram в официальном реестре. Являясь организатором распространения информации, мессенджер должен быть внесен в действующий перечень.


Александр Жаров пояснил в разговоре с журналистами, что экс-владелец социальной сети «ВКонтакте» не торопится подчиниться законным требованиям ведомства и предоставить необходимую для регистрации информацию. Дуров не отреагировал на запрос Роскомнадзора.



Редакция издания «Ведомости» сообщала, что располагает копией письма в адрес владельца мессенджера, где Дурову предлагается сообщить всю необходимую для реестра информацию. В случае если создатель Telegram продолжит упорствовать и откажется подчиниться закону, мессенджер попадет в так называемый «черный список». Пользователям уже известны результаты данных санкций.

Впрочем, упирается Дуров неспроста. Включение Telegram в реестр автоматически означает предоставление российским правоохранительным органам доступа к переписке пользователей.


Автор: home
20-06-2017, 07:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости