Глава РФ утвердил поправки в трудовой кодекс

Владимир Путин утвердил ряд поправок в трудовой кодекс. В рамках указа главы государства уточнения вносятся в порядок формирования неполного рабочего дня, а равно оплаты праздничных и выходных дней.


Впрочем, эксперты полагают, что не все нововведения вызовут положительные эмоции у россиян. Если поправки по регламенту неполного рабочего дня позволяют более гибко регулировать правила, то с оплатой внеурочной работы не все однозначно.



Глава Центра социально-трудовых прав не исключает, нововведения могут привести к снижению ставок. Елена Герасимова прокомментировала ситуацию редакции ТАСС. Традиционная двойная оплата всего дня будет упразднена.

Определенные изменения, затронут и столь важную часть рабочего дня как обеденный перерыв. В случае неполной занятости в течение дня работник может договориться с работодателем об отказе от перерывов. Смена не должна превышать четыре часа.

Непосредственные участники процесса, работающие граждане РФ, свое мнение пока не высказывали. Закон в новом виде только подписан, результаты оценивать рано.


Автор: home
20-06-2017, 07:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости