Эксперты ВОЗ назвали причины «русского пьянства»

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвали причины «русского пьянства». Был выпущен ежегодный статистический доклад для государств-членов ВОЗ, в котором также отмечаются успехи России в нелегком деле борьбы с алкогольной зависимостью.




Как пишет издание «Взгляд», специалисты ВОЗ пришли к выводу, что резкий взлет потребления алкогольных напитков, зафиксированный в России в 90-е годы, был обусловлен не генетической предрасположенностью, а проблемами социального характера.

В докладе подчеркивается, что после распада Советского союза жители страны пережили серьезный кризис в области демографии и здравоохранения, характеризующийся высоким уровнем преждевременной смертности, инвалидности и заболеваемости особенно среди достаточно молодых людей.

Ограничительные меры, которые вводят российские власти на рынке алкоголя, расцениваются специалистами ВОЗ как эффективные.
Автор: Семчишина Ирина
19-06-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости