Ученые: Бытовая химия провоцирует врожденные дефекты

Бытовая химия провоцирует врожденные дефекты, о чем заявили авторитетные зарубежные исследователи. Мнение ученых базируется на результатах целого ряда масштабных научных изысканий.




Повседневная жизнь современного человека окружена самыми разнообразными химическими веществами, которые помогают чистить, мыть, освежать, поддерживать гигиену и санитарию. Но за пользой подчас скрывается и вред, в чем попытались разобраться ученые.

В результате научного исследования оказалось, что химические соединения, используемые в бытовой химии, способны негативно повлиять не только на взрослого человека, но даже на еще не родившегося малыша. Внутриутробное развитие ребенка может испытывать негативное влияние не только бытовой химии, но и средств личной гигиены. Результаты исследования получили подтверждение в опытах на лабораторных мышах, чей метаболизм схож с человеческим.
Автор: Семчишина Ирина
18-06-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости