Ученый из России рассказал о новой системе досмотра людей

Ученый из России рассказал о новой системе досмотра людей, разработанной российскими специалистами. Новая аппаратура будет применять одновременно радиолокационный и видеоканалы, что позволит осматривать людей, двигающихся в многолюдном потоке, о чем рассказал завлабораторией дистанционного зондирования МГТУ Сергей Ивашов.




Ученые признали, что современная аппаратура, используемая для досмотра людей в аэропортах, не может быть задействована перед входом на стадион, концертный зал или метро в виду своей высокой стоимости и заметных размеров. Новая разработка позволит производить осмотр двигающегося потока людей, не привлекая излишнего внимания, но обеспечивая общественную безопасность.

Мощность новой аппаратуры будет в сто раз меньше, чем мощность мобильного телефона, но при этом ноу-хау позволит оперативно осматривать толпу в поисках потенциальной опасности. Более доступная стоимость разработки и более компактные размеры сделают ее использование незаменимым в самых разных ситуациях, отметил эксперт.
Автор: Семчишина Ирина
18-06-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости