Итальянский хирург отказался пересаживать голову россиянину

Итальянский хирург Серджио Канаверо отказался пересаживать голову россиянину Валерию Спиридонову, отдав предпочтение гражданину Китая. Пересмотр решения связан с тем, что базу для проведения первой в мире пересадки человеческой головы предоставляет Поднебесная, о чем пишет «Комсомольская правда».




Серджио Канаверо сослался на «вполне понятные обстоятельства». Он заявил о необходимости поиска доноров среди жителей китайского Харбина, и наилучшим выходом из ситуации станет донор восточной крови. «И мы не можем дать белокожему, как снег Валерию, тело человека другой расы», - заявил нейрохирург.

Ранее Валерий Спиридонов заявил о своем доверии к Канаверо, у которого, по его словам, имеется «ключ к решению проблем его предшественников». Владимирский инженер-программист из-за редкого генетического недуга прикован к инвалидному креслу и очень заинтересован в успехе эксперимента итальянского хирурга.

Кто станет первым пациентом Канаверо, пока остается неизвестным.
Автор: Семчишина Ирина
18-06-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости