Националисты заблокировали центр Киева, пытаясь сорвать гей-парад

Украинские националисты заблокировали центр Киева, чтобы сорвать проведение ЛГБТ-марша. Движение остановлено на Владимирской улице, воле парка Шевченко и Дома Учителя. Об этом сообщают украинские СМИ.




Накануне сообщалось, что хакерам удалось взломать сайт украинского ЛГБТ-сообщества, и разместить многочисленные изображения с угрозами.

В 2014 году власти Украины огласили о политике, которая направлена на «западную цивилизацию». Это стало хорошей новостью для украинского ЛГБТ-сообщества, так как в Европе подобные движения считается мейнстримом, и чуть ли не пропагандируется нетрадиционная сексуальная ориентация.

Но украинские националисты выразили недовольство и не желание ходить на одной улице с геями, лесбиянками и трансгендерами. В результате попытки проведения ЛГБТ-марша на Украине сталкиваются с сопротивлением радикальных элементов. Так, в 2016 году в марше приняли участие около 2 тысяч представителей ЛГБТ-сообщества, которых охраняло более 6 тысяч сотрудников полиции. Они прошли 500 метров, после чего участников развезли по домам.
Автор: schernova
18-06-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Архангельская региональная общественная организация социально, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости