Психологи рассказали о 5 признаках низкой самооценки

Психологи рассказали, что заниженная самооценка - довольно распространённое явление. Из-за различных комплексов и неуверенности в своих силах многие люди не могут реализовать свои способности и достичь своих заветных желаний. Специалисты рассказали, по каким признакам можно определить наличие низкой самооценки.


Психологи поделились, как выявить у себя низкую самооценку. Анализируя поведение и сравнивая его с 5 признаками можно вовремя увидеть и изменить ситуацию.



1. Неумение сказать "нет". Желание быть всегда хорошим для окружающих ущемляет человека, стоит поставить себя на первое место.

2. Зависть. Недовольство своей жизнью приводит к зависти. Не стоит постоянно сравнивать себя с другими.

3. Страх рассказать о своих желаниях. Так зачастую ведут себя "жертвы", нужно признать свои желания и не бояться о них заявлять.

4. Навязчивое желание похудеть. Нужно адекватно подходить к своим данным и знать, что можно изменить, а что нужно просто принять.

5. Постоянная просьба совета. Чтобы научиться доверять себе понадобятся тренировки.
Автор: Митьева Марина
17-06-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости