На польской границе была задержана украинка, нелегально провозившая сына в чемодане

СМИ сообщили о происшествии на польской границе. Во время проверки поезда Киев-Перемышль была задержана украинка, нелегально провозившая сына в чемодане.


Ребенка в возрасте 8 лет мать спрятала под одеждой, а дальше 50-летнюю особу вместе с сыном таможенники отвезли в отдел. Заплатив штраф, люди вернулись домой. Пресс-секретарь Бещадского отдела Анна Михальска отметила, что это уже вторая попытка женщины за неделю. Она пыталась перевезти ребенка после вступления в силу безвизового режима.



Пограничники назвали ситуацию странной, так как данная особа могла сделать сыну паспорт и приехать в страну, а сейчас после очередной штрафной санкции она не сможет 5 лет попасть на польскую территорию. Раньше украинский политик Николай Азаров критиковал такое решение правительства страны, так как это правило распространяется только на туристов, но не дает права на работу в странах ЕС.
Автор: Ирина Радужная
16-06-2017, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости