Исследование: Сухие бассейны с шариками могут нанести вред здоровью ребенка

Британские эксперты провели исследовательский проект в ходе которого установили, что сухие бассейны с шариками могут нести большой вред здоровью детей. Порядка 99% таких игровых мест содержат колоссальное число бактерий, чрезвычайно опасных для детского здоровья.



В ходе опроса десятков работников, которые работают в детских игровых зонах признались, что крайне редко проводят дезинфекцию в сухих бассейнах с шариками. В таких игровых зонах имеются следы газированных напитков, соков, испражнений, рвоты, и других выделений. Почти все такие сухие бассейны буквально кишат бактериями, которые могут быть опасны для здоровья детей.

Это исследование не подразумевало проведение лабораторных анализов, а результаты основываются на опросе работников, трудящихся в таких игровых зонах.

Еще в 1999 году в Вирджинии ученые провели эксперимент на предмет оценки загрязненности детских игровых площадок. Тогда исследователи собрали образцы с разных точек игровых зон, включая и сухие игровые бассейны. Анализ показал, что на детских игровых площадках в разы был завышен уровень нормальной флоры, а также бактериальной, не человеческого происхождения. Все эти бактерии покрывали и шарики в детских сухих бассейнах.

Чтобы очистить такой бассейн требуется время средства, и владельцы детских площадок неохотно идут на эти меры.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости