Ученые: Дети родителей, которые отвлекаются на смартфоны, чаще ведут себя плохо

Ученые в ходе исследования смогли доказать, что дети, чьи родители часто отвлекаются на смартфоны, демонстрируют более плохое поведение, и склонны к безосновательным истерикам. Подробности этого исследовательского проекта были опубликованы в одном из профильных изданий.



Ученые изучили порядка 170 семей с маленькими детьми. Специалисты провели опрос родителей, в который вошли вопросы на тему как часто они пользуются смартфонами, ноутбуками, или планшетами, когда проводят время со своими детьми, а также какой эффект это оказывает непосредственно на малышей.

Порядка половины из них рассказали, что использование смартфонов прерывает времяпрепровождение с детьми 3 и более раз. Приблизительно 24% родителей сообщили, что это происходит не более 2 раз в день, и всего 17% заявили, что смартфоны и другие гаджеты мешают совместному с детьми времяпрепровождению всего 1 раз в день. Родители также признались, что в это время их малыши часто расстраивались, закатывали необоснованные истерики, обижались и баловались.

Опираясь на полученные данные специалисты заключили, что даже редкое использование смартфонов родителями, приводит к повышению плохого поведения у их детей.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости