Ученые доказали, что насыщенные жиры негативно отражаются на работе сердца

Ученые представляющие Гарвардский университет смогли доказать, что насыщенные жиры в масле, сливках, цельном молоке, а также в кокосовом и пальмовом масле, негативно отражаются на работе сердца, что приводит к возникновению заболеваний органа. Подробности этого исследовательского проекта были опубликованы на сайте Американской кардиологической ассоциации.



В ходе исследовательского проекта специалисты установили, что насыщенные жиры имеют прямую связь с заболеваниями сердечно-сосудистой системой. Употребление продуктов с высоким их содержанием в разы повышает риск возникновения болезней сердца. Исследователи выяснили, что насыщенные жиры в своем составе имеют элемент LDL. Это плохой холестерин, который провоцирует образование бляшек в артериях.

Эксперты советуют заменить такие продукты на те, в состав которых входят полиненасыщенные жиры, например на растительное масло или маргарин, или же на мононенасыщенные, содержащиеся в авокадо, оливковом масле или орехах.

Используя более щадящие заменители пациенты смогут значительно улучшить работу сердечно-сосудистой системы, и предотвратить ряд других заболеваний. Правильное питание и умеренные физические нагрузки резко повышают здоровье сердца, и качество жизни, заключили исследователи.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости