Патриархия Грузии просит Азербайджан удалить видеоролик канала arb

Представители православной церкви в Грузии хотят убрать из эфира азербайджанского телевизионного канала arb видеоролик, который был снят в стенах храма Святого Георгия, расположенного в Курмухи, так как он оскорбляет чувства верующих. Священнослужители уже обратились к правительству страны с целью уладить конфликт, предположив, что хорошие отношения между Грузией и Азербайджаном позволят решить данный вопрос немедленно.



Как известно, сотрудники arb отправили в эфир свежую серию телевизионного проекта "Фернандо в городе". В ней путешественник, являющийся и ведущим программы, проводит время в храме, после чего в кадре появляется молодой человек, исполняющий композицию Шуберта "Ave Maria". Патриархат уверен, что материал оскорбляет чувства верующих, а его создатели должны ответить за содеянное.

Видео с исполнением известной композиции не является первым, в котором к храму Святого Георгия отнеслись не очень хорошо, так как два года назад телевизионный канал atv опубликовал видеоролик, в котором парень и девушка пытаются украсть оттуда ценности и ввязываются в схватку со священниками.
Автор: Дмитрий
16-06-2017, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости