Учёные: Верховая езда способствует восстановлению здоровья после инсульта

Группа учёных из Университета Гетеборга провела исследование, которое доказало положительное влияние верховой езды на здоровье человека, перенёсшего инсульт. Таким пациентам не стоит считать, что через несколько лет после перенесённой болезни они не смогут также активно физически двигаться.


Чтобы проверить, на самом ли деле верховая езда так положительно влияет на процесс восстановления после инсульта, учёные провели эксперимент. На протяжение четырёх месяцев участники из первой группы два раза в неделю ездили на лошади верхом, а представители второй группы этого не делали. Затем результаты сравнили и оказалось, что участники первой группы почувствовали прилив сил, у них усилилось рукопожатие и координация движения пришло в норму. Примечательно, что эти факторы у них наблюдались даже спустя полгода после завершения эксперимента. Участники же второй группы не могли похвастаться такими результатами.



Верховая езда помогает концентрировать внимание и приводит тело в тонус, способствуя нормализации нервных окончаний, которые отвечают за координацию движения. После инсульта главное иметь правильную мотивацию и не разувериться в себе, - сообщают учёные.
Автор: Ukis
16-06-2017, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости