Комбинация антибиотика в сочетании с витамином С эффективно помогает в лечении онкологии

Британские ученые в ходе исследовательского проекта установили, что прием комбинации антибиотика доксициклина с витамином С эффективно помогает в лечении онкологии. Результаты этой научной работы были опубликованы в профильном издании Oncotarget.



Ученые рассказали, что часть раковых клеток способна выживать после химиотерапии, делая их устойчивыми к препаратам. В ходе эксперимента ученые повышали дозу доксициклина чтобы симулировать метаболическую ригидность. Доксициклин действует в организме нарушая синтез белка у бактерий. А митохондрии (внутриклеточные энергетические станции) также происходят от бактерий, которые вырабатывают собственный белок, что позволяет доксициклину понижать синтез четырех белков в 35 раз.

Это приводит к тому, что клетки производят энергию только при помощи быстрого гликолиза, однако они не могут использовать кислород в качестве получения энергии. Витамин С в больших количествах вреден для этих клеток, потому как вызывает образование свободных радикалов, повреждая их ДНК. В итоге клетки оставались жизнеспособными, но были очень истощены и ослаблены.

Эффективность такой методики оказалась в 2 раза выше, нежели у препаратов типа 2-DG, которые также предотвращают рост раковых клеток.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости