Ученые: Современные подростки двигаются не больше чем пенсионеры

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса в ходе исследования выяснили, что современные подростки двигаются не больше чем пенсионеры. При этом подвижность человечества снижается ежегодно.



Ученые наблюдали за подвижностью людей разных возрастных категорий. Оказалось, что к 19 годам молодые люди двигались почти столько же, сколько и пенсионеры после 60 лет. Также специалисты установили, в какое время в течение дня активность людей разных полов и возрастов была выше.

Так школьники были более активными в период с 2 часов дня до 6 часов вечера.

В ходе проекта исследователи изучили информацию наблюдений за период 2003-2004 год, и с 2005 по 2006 год. В эти периоды в экспериментах участие приняли порядка 13 тыс. человек. Всем им было предложено носить специальные устройства которые фиксировали их физическую активность.

Ученые фиксировали сколько времени участники находились в активном состоянии, а сколько в малоподвижном. Проанализировав всю имеющуюся информацию эксперты сделали вывод, что физическая активность подростков обоих полов остается на очень низком уровне, однако после 20 лет она повышается.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости