Открытый космос способен вызвать мутации организма и разрушить ДНК – Ученые

ToDay News Ufa опубликовал результаты исследований ученых, которые доказали, что открытый космос способен вызвать мутации организма и разрушить ДНК астронавтов во время полета. Виновниками такого процесса становятся звезды вместе с астероидами и кометами, имеющие радиоактивные элементы.


Пребывание человека в таких условиях представляет серьезную опасность, потому что на протяжении своего пути к намеченной цели он может погибнуть. Специалисты отметили, что внешняя оболочка кораблей не способна на 100% защитить экипаж, находящийся внутри. В отличие от космического пространства, наша планета кроме атмосферы имеет магнитное поле, которое не пропускает ионы и протоны тяжелых металлов.



Солнце также имеет сильную радиацию, так что в результате таких бомбардировок частицы просачиваются внутрь аппарата. Они незаметно разрушают цепочку ДНК, приводя организм к патологическим изменениям, после чего у астронавтов может возникнуть опасная форма онкологии.
Автор: Ирина Радужная
16-06-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости