Возле Тюмени может появиться новый гоночный трек

Возле Тюмени планируют создать гоночный трек. В Федерации автомобильного спорта Тюменской области в настоящее время рассматривается вопрос по созданию специальной гоночной трассы возле Тюмени. Об этом рассказал главный федеральный инспектор Андрей Руцинский.




Как отмечает Андрей Руцинский, на данный момент о сроках создания новой трассы пока что ничего не известно, однако этот вопрос активно обсуждают представители Тюменской федерации автоспорта.

По словам инспектора, в период с 16 по 18 июня под Упорово на гоночной трассе пройдёт третий этап Чемпионата России по ралли-рейду. Участников соревнований ожидают состязания в дисциплинах Super 1600 и Д2Н, а также пройдёт третий этап Кубка России в дисциплине «Супер-авто».

Как отмечает федеральный инспектор, в гонках «Супер-авто» участие принимают автомобили с полным приводом, генерирующие мощность более 500 лошадиных сил, поэтому соревнование предстоит зрелищное.
Автор: Алина
15-06-2017, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости