Центр Москвы украсят витринами с древними артефактами

Центр Москвы украсят стеклянными витринами с древними артефактами, обнаруженными во время работ по благоустройству в рамках проекта «Моя улица». Первые витрины должны будут появиться в Китайгородском проезде, о чем прессе стало известно от первого заместителя главы департамента капремонта Москвы Алексея Беляева.




По словам Беляева, над техническим воплощением идеи сейчас трудятся эксперты-проектировщики. По завершению работ на центральных улицах Москвы появятся витрины с уникальными историческими находками, которые были сделаны на этих же улицах. Также будут оставлены фрагменты дороги с исторической брусчаткой, а для Китайгородского проезда будет оставлен кусочек городской стены.

Чиновник отметил, что витрины с артефактами будут оснащены подсветкой и очень прочным стеклом, под которым будет создана особая среда с поддержкой необходимой температуры и влажности.
Автор: Семчишина Ирина
15-06-2017, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Беляев Иван Михайлович, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости