Учёные засняли "вымершего" сумчатого волка

Согласно научным данным, сумчатый волк вымер в 1936 году. Организация Thylacine Awareness Group осуществляет сбор информации, доказывающей, что этот вид животных на самом деле обитает на юго-востоке Австралии. Камеры видеоловушки засняли сумчатого волка, вот только видео демонстрирует лишь спину животного.


Жители Австралии сообщают, что иногда встречают "вымерших" сумчатых волков. Однажды их даже удалось заснять на камеру. На кадрах запечатлено некое животное с поперечными тёмными полосами на шерсти. Установить точный вид особи не удалось, так как в кадр она попала не полностью. Учёные смогли разглядеть только часть спины животного.



Учёные, изучив видеозапись, на которой был запечатлён сумчатый волк, тоже пришли к выводу, что этот вид животных нельзя назвать вымершим. Несмотря на то, что поперечные полоски на шерсти есть также и у других видов животных, размеры особи доказывают, что в кадр попал именно волк. Вероятнее всего, животные прячутся от людей и выбрали местом для своего укрытия остров Тасмания.
Автор: Митьева Марина
15-06-2017, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Волков Леонид Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости