Учёные: Графеновые транзисторы ускорят работу компьютеров в тысячи раз

Американскими физиками университета Флориды в Орландо найден способ увеличения в несколько раз скорости работы компьютеров. Как стало известно, такого результата можно добиться, если произвести смену кремниевых транзисторов на графеновые. Материалы данного исследования разместили в издании Nature Communications.




Учёным Райаном Гельфандом отмечается, что для развития цивилизации требуются высокоскоростные компьютеры, которые способны производить сложнейшие экономические расчеты, строить климатические, а также космические модели. Уже прошел век кремниевых технологий. В настоящее время требуется что-то более современное и инновационное, к примеру, графен, открытый в 2004-ом году. Специалисты предлагают применять материал для создания эффективных магнитных транзисторов, которые с невероятной скоростью пропускают электричество. В данном случае физики применяли хитрую технологию, осуществив замену главного вещества непосредственно на 3 углеродные нанотрубки, одна из которых имела дефект. Между тем меняя в определенной трубке силу тока, можно заставить транзистор эффективно выполнять логические задачи.

Учёными отмечается, что их изобретения имеют один недостаток. Дело в том, что транзистор может осуществлять работу при температуре не более 203 градусов. Устройство в ближайшее время планируют доработать.
Автор: Чернышов Виталий
15-06-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости