Скончалась модель и муза The Rolling Stones Анита Палленберг

Ушла из жизни прославленная актриса и модель Анита Палленберг, которая являлась музой легендарной британской рок-группы The Rolling Stones и бывшей подругой участников коллектива Брайана Джонса и Кита Ричардса. Как передаёт издание Variety, знаменитость скончалась в возрасте 73 лет.


Особенно популярной Палленберг была в 60-е годы, когда устанавливала стандарты моды. Кроме того, есть мнение, что она оказала весомое влияние на создание некоторых пластинок культовой банды The Rolling Stones. С 1965 по 1967 год она состояла в романтических отношениях с одним из основателей группы, гитаристом Брайаном Джонсом, затем бросила его ради другого гитариста - Кита Ричардса. Джонс, как известно, скоропостижно скончался в 1969 году в возрасте 27 лет. За три года, что Анита была вместе с Китом, успела родить от музыканта троих детей.

Палленберг снялась в нескольких фильмах, самыми известными из которых являются "Барбарелла", "Сладкоежка" и "Представление". Кроме того, она активно занималась дизайном одежды, садоводством и рисованием.

Автор: Дмитрий
14-06-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости