Учёные: ранние подъемы – залог крепкого здоровья

Благодаря многочисленным исследованиям сна, учёные установили, что своевременный отбой, а также ранний подъем являются очень полезной для человеческого организма привычкой.




Специалисты отмечают, что встающий ранним утром человек может достичь намного лучших результатов, так как мозговая активность человека в это время суток является гораздо большей. Это является условием высокой продуктивности труда. Эксперты, исследуя сон, сделали вывод, что поздний отход человека ко сну (после 11 ночи) негативно воздействует на работу мозга, уменьшая его работоспособность. В случае здорового режима сна в организме людей происходят некоторые положительные изменения. При этом увеличивается стрессоустойчивость, понижается риск возникновения депрессии, депрессивного настроения.

Во время сна, в отведенное непосредственно для этого время, вырабатываются определённые гормоны. В данном случае организм индивида избавляется от токсинов, приводя в порядок эмоциональное состояние, нормализуя гормональный фон. По словам исследователей, ранний подъем улучшает общее самочувствие, способствует самоорганизации, выработке силы воли.
Автор: Чернышов Виталий
14-06-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости