Учёные: Йогурт снижает риск развития остеопороза

Остеопороз характеризуется заболеванием костей, которые становятся тонкими и непрочными, в результате чего пожилые люди часто страдают переломами. Чтобы уменьшить эту проблему, учёные заключили, что нужно регулярно употреблять йогурт.


Чтобы проверить, на самом ли деле йогурт оказывает положительное влияние на кости и снижает вероятность остеопороза, учёные провели исследование, в котором было задействовано порядка более четырёх тысяч человек. Всех их попросили ответить на вопросы, касающиеся состояния здоровья, частоты заболеваний, связанных с переломами и так далее. Участников разделили на три группы, в первой были те, кто регулярно употреблял кисломолочные продукты, во второй - мало их употребляли и к третьей отнесли тех, кто вообще не пил молоко и не кушал творог, а также другие подобные продукты.



По результатам обработки полученных сведений стало понятно, что представители первой категории имели низкие риски страдать остеопорозом. Ввиду этого учёные рекомендуют пожилым людям регулярно пить йогурт, поскольку в его составе присутствует немало полезных компонентов, оказывающие пользу организму, в частности, укреплению костной ткани.
Автор: Ukis
14-06-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости