Ученые рассказали про смертельную опасность аспирина‍

Аспирин может являться причиной различных осложнений после болезней, а также преждевременной кончины. Британские специалисты отмечают, что на территории государства ежегодно от этого медикамента погибают около 3 000 человек.




Сотрудник лондонского университета медицинских наук Питер Ротуэлл отметил, что применение этого средства может иметь плохие последствия практически для всех систем человеческих органов, включая также сердце. Ферменты лекарственного средства, за счёт своих свойств, способны проникать вглубь имеющихся клеточных соединений, оставляя в них осадок. Специалисты отмечают, что самой опасной составляющей такого препарата как аспирин, выступает белок 75S. В свою очередь он проникает вглубь клеток, при этом оставляя там следы своего присутствия непосредственно в виде отложений. Это приводит к частичному их разрушению. Исследователи считают, что аспирин может являться причиной развития различных раковых опухолей.

Примерно 40 процентов взрослого населения от семидесяти пяти лет и старше на территории Великобритании каждый день употребляют аспирин как профилактическое средство, а также обезболивающее. Эксперты считают, что эта тенденция является вредоносной, вследствие того, что в таком количестве медикамент может вести к необратимым последствиям либо к летальному исходу.
Автор: Чернышов Виталий
14-06-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости