Учёные рассказали, почему подростки ведут двойную жизнь

Американские учёные проводили ряд исследования с целью определения причины поведения подростка, который ведёт двойную жизнь. Выяснилось, что причин такой классификации его действий несколько.


Если в детском возрасте ребёнок всё рассказывал своим родителям, то со временем, особенно в подростковые годы, ребёнок "закрывается" и становится молчуном, не редко он начинает вести двойную жизнь. По словам специалистов, каждый ребёнок в этом возрасте в той или иной степени сталкивается с таким поведением. И родителям в этой ситуации очень сложно просто разговаривать со своим чадом, ведь они не могут подобрать даже самых обычных слов, чтобы достучаться до сердца подростка. Самой главной причиной такого поведения является желание быть самостоятельным и независимым, поэтому он сам решает, сколько информации о нём раскрывать другим.



Ещё одной причиной того, почему подросток может начать вести двойную жизнь, так это понимание того, что родители его могут ругать за те или иные действия, или желания. В таком случае ребёнок предпочитает сам решать, как поступать. Нередко это приводит к плачевным результатам. Тем не менее идти на компромисс вполне реально.
Автор: Ukis
14-06-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости