NASA опубликовано фото заснеженного Марса

Японские специалисты нашли подтверждения, что на Красной планете может иметься снег. Фотоснимки заснеженной планеты Марс опубликовали сотрудники NASA в глобальной сети.




Ученые получили фото из космического современного зонда, обследовавшего поверхность Красной планеты. Заснеженные архипелаги Марса внешне напоминают густой туман, опустившийся крайне низко. Вместе с этим учёные не сомневаются, что данное явление представляет собой снег. После того, как провели детальный анализ, исследователи сделали вывод, что марсианский снег является мало схожим с земным снегом по кристаллическим своим особенностям. По мнению экспертов, заснеженность на Марсе возникает не из воды, а из двуокиси углерода, возникающего в ходе резких скачков атмосферного давления.

По словам японских научных сотрудников, такой снег много миллионов лет назад наблюдался также на голубой планете Земля. Вследствие этого специалисты не отбрасывают вероятность возникновения со временем на Красной планете подобных земных процессов. В частности это касается влажных осадков в виде снега.
Автор: Чернышов Виталий
14-06-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости