Ученые: Женщины должны сбрасывать вес в первый год после родов

Ученые провели исследования и выяснили, что в первый год после родов женщины должны сбросить лишний вес, набранный во время беременности. Если они пренебрегают такими проблемами – это может привести к негативным последствиям для организма.


В процессе эксперимента специалисты вели наблюдения за 305 особами с момента вынашивания ребенка до его появления на свет. Они отметили, как 225 человек сразу решили избавиться от лишних килограмм, после чего кровяное давление и уровень холестерина в организме пришел в норму. Но часть группы продолжала набирать вес, что стало причиной развития сердечных недугов и диабета.



Если женщины не смогут похудеть, то повышение холестерина, сильная концентрация инсулина и повышенное давление станут сопровождать их в дальнейшей жизни. Такие тревожные симптомы были зафиксированы только через 12 месяцев, а до того момента есть все шансы поправить свое здоровье.
Автор: Ирина Радужная
14-06-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости