Улыбка обезьян может стать сигналом опасности – Ученые

Британские ученые из Университета Линкольна доказали, что люди часто принимают улыбки обезьян за радостное приветствие во время контакта. Но оказалось, что они могут стать сигналом опасности для человека.


Туристы часто во время путешествий по дикой природе сталкиваются с приматами, представляющими для них большой интерес, после чего хотят познакомиться с ними поближе. Но, не имея опыта в распознавании жестов животных, люди могут попасть в опасную ситуацию, когда макаки вместо выраженного удовольствия всем своим видом показывают нежелание видеть их на своей территории.



Ученые провели эксперименты с 124 добровольцами, которые посещали места с большим количеством диких обезьян. Они выяснили, что гости часто путают их эмоции и получают серьезные травмы, а также вредят здоровью представителей фауны. Потому на экскурсиях лучше ходить вместе с гидами и держаться подальше от животных, чтобы не получить негативных впечатлений от проведенного отдыха.
Автор: Ирина Радужная
14-06-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости