Эксперты перечислили продукты вызывающие чувство усталости

Очень часто бывает, то на утром человек проснувшись чувствует себя усталым, и выполнение задуманного на день становится под угрозой. В связи с этим эксперты перечислили продукты, которые могут вызывать чувство усталости.



Известно, что от того чем и за сколько часов до сна человек поужинал, зависит его состояние утром. Если плотно поесть «неправильными» продуктами за час до сна, утром вы будете чувствовать себя разбитым.

Итак, некоторые продукты питания категорически не подходят для ужинов. К ним относятся жареные блюда, миндаль, бананы, кофе, печенье и конфеты, а также все что повышает уровень глюкозы в крови, а затем резко снижает, вызывая чувство усталости на следующее утро. Вместо жареной еды и десертов специалисты рекомендуют на ужин порцию ягод или фруктов.

Жареная пища заставляет организм тратить много энергии чтобы переварить съеденное, и вызывает раздражение слизистой ЖКТ. Лучше начать готовить еду в духовке или на гриле.

Кофе предназначен для того чтобы быстро взбодриться, однако он действует когда человек не превышает норму. Если употребить более 4 чашек в день, начнется обратный эффект, который вызовет переутомление.

Миндаль и бананы отлично подойдут для перекуса, однако они оказывают расслабляющее действие, и если понадобиться делать какие-либо дела после этого, вы не будете чувствовать что у вас есть на это силы.
Автор: Валерий Шишко
13-06-2017, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости