Дипломат из Бангладеш обвиняется в торговле людьми

В Нью-Йорке произошло задержание дипломата из Бангладеша. Мужчина обвинён в торговле людьми, а также в применении насилия по отношению к обслуживающему персоналу. Наказание за такое преступление предусматривает заключение в тюрьму сроком на 15 лет.


Заместитель генконсула Бангладеш был арестован по постановлению прокуратуры Нью-Йорка. Господин Ислам подозревается в торговле людьми, а также в насильственных действиях по отношению к обслуживающему персоналу. Следствие выяснило, что неправомерные действия были осуществлены, по меньшей мере, над одним из работников. При трудоустройстве у него отобрали паспорт и заставляли бесплатно тяжело работать.



Дипломат получил в своё владение работника, прибывшего в Нью-Йорк в 2012-2013 годах. Чиновник заставил мужчину работать ежедневно по 18 часов. Неоднократно мужчину били, а при неподчинении угрожали смертью близких. Слушания в суде по этому громком делу пройдут 28 июня. Если суду удастся доказать вину дипломата, то он проведёт в тюрьме 15 лет.
Автор: Митьева Марина
13-06-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости