Ученые: Губы являются самой привлекательной частью лица женщины‍

Из проведённого опроса стало известно, что губы являются у женщин самой привлекательной чертой лица. При встрече c женщиной, мужчина в среднем, проведет около половины времени, разглядывая непосредственно ее губы.




Женщина, красящая губы помадой, привлекает еще больше внимание мужчин. Представители сильного пола на розовой помаде свое внимание фиксируют из первых 10 секунд около 6,7 секунд. На красной помаде внимание фиксируется 7,3 секунды. Во время того, как женщины помадой красили губы, мужчины в среднем 0,95 секунд смотрели в ее глаза, а также 0,85 секунд на ее волосы. Для мужского глаза являлись больше привлекательными более полные губы. В ходе проведённого исследования учёные показали мужчинам пятьдесят фото разных женщин. На снимках были женщины без помады и накрашенные. Из исследования специалисты выяснили, что губы являются одним из самых чувственных моментов женского тела. Они играют важную роль при влечении к человеку.

Красные, а также полные губы в совокупности составляют идеальный тандем при фиксировании мужского внимания. Вместе с этим женщины, носящие просто помаду, в независимости от типа губ, обеспечивают намного больший уровень притяжения, в сравнении с теми, кто не делает этого.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости