Учёные рассказали, какие ошибки допускают люди при лечении медикаментами

Группа учёных провела исследование, в результате которого она пришла к выводу, что многие люди допускают немало ошибок, когда проходят лечение медикаментами. Выяснилось, что во время приёма лекарств запиваемая жидкость имеет огромное значение.


Первая ошибка при лечении медикаментами заключается в том, что многие уверенны, не имеет значения, какой жидкостью запивать таблетки. Но это следует делать только водой комнатной температуры, поскольку в другом случае действие лекарства не даст нужного эффекта. Кроме того, некоторые препараты следует принимать во время еды. Но многие допускают ошибку, считая, что ягоды, овсянка, зелень, грибы, тыква не окажут никакого отрицательного действия. Перед приёмом лекарства следует внимательно прочитать инструкцию.



Если больному назначили пить несколько таблеток, то не следует их пить все сразу, а лучше сделать десятиминутный перерыв, это позволит достичь лучшего результата во время лечения медикаментами. Также необходимо пить все таблетки вовремя, не пренебрегая этим фактором.
Автор: Ukis
13-06-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости