Учёные: Лучше родиться богатым в бедной стране, а не наоборот

Немецкие учёные провели исследование, которое было нацелено на определение причин продолжительности жизни, в результате чего они пришли к выводу, что лучше всего человеку рождаться богатым в бедной стране, поскольку так он дольше проживёт.


Согласно данным учёных, в настоящее время всё острее становится вопрос относительно социального неравенства человечества, они уверенны, что если индивид рождается в бедной стране, но в богатой семье, то шансы прожить дольше повышаются в значительной мере. Этого нельзя сказать о богатых странах, где немало бедных. Из-за высоких цен и социальных требований к условиям жизни многие не могут себе позволить даже самого элементарного, например, обеспечить себя необходимым медикаментозным лечением. Как следствие, болезни и смерть.



Поэтому учёные заключили, что богатый человек в бедной стране может больше себе позволить. Материальное неравенство на сегодняшний день таково, что например, в Баварии разница в продолжительности жизни между обеспеченным человеком и нет составляет восемь лет, а в Соединённых Штатах 20 лет. Это неутешительные прогнозы.
Автор: Ukis
13-06-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости