Глава Пентагона рассказал про низкий уровень боеготовности США

Джеймс Мэттис, являющийся главой Пентагона, отметил, что был «шокирован» вследствие низкой боевой готовности американских вооруженных сил. Про это он сказал в ходе заседания в рамках палаты представителей конгресса США.




Главой оборонного ведомства уточняется, что состояние боеготовности американских вооруженных сил стало, по его мнению «неудовлетворительным» за 4 года после его непосредственной отставки ещё в 2013 году. В свою очередь ответственность за такую низкую боевую готовность Мэттис возложил на конгресс. По мнению Мэттиса конгресс не может вовремя утвердить бюджет либо отменить закон, ограничивающий расходы на оборону. Министр обороны отмечает, что конгресс не обеспечил в свою очередь постоянный поток финансирования, чтобы заплатить за современное новое оружие, а также прочее военное оборудование. Мэттис заявил, что ни один враг не смог нанести большего вреда вооруженным силам Соединённых Штатов, чем секвестр бюджета.

Джеймс Мэттис на заседании в рамках палаты представителей конгресса США отвечал на поставленные вопросы конгрессменов, про увеличение средств на вооруженные силы государства. С инициативой по наращиванию военных расходов раньше выступил президент США в проекте бюджета будущего года. В Соединённых Штатах новый финансовый год наступит 1 октября.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости