Ученые: График сна помогает человеку оставаться успешным

Ученые уверены, что режим сна играет ключевую роль в работе нервной системы организма. Поэтому оставаться более успешным человеку помогает график сна, если он его придерживается.



В ходе исследовательского проекта ученые смогли доказать, что если люди часто меняют режим сна, организму приходится постоянно перестраиваться, что негативно отражается на нервной системе. Оказалось, что лишь 10% людей имеющих смещенный график сна могут мобильно адаптироваться к заданному темпу дня, и выполнять все стоящие перед ними задания. Оставшиеся 90% постоянно чувствуют себя уставшими и страдают от недосыпа и отсутствия энергии.

Ученые подчеркивают, что особенно недостаток сна сказывается на представительницах прекрасного пола. Они чаще мужчин страдают от недосыпания, и качества сна. Женский организм всегда требует достаточного количества отдых, поэтому выспаться им сложнее, чем противоположному полу.

В эксперименте принимали участие 500 добровольцев. Исследователи узнали, что приблизительно 30% из них имели проблемы со сном. Эту проблему очень просто решить, достаточно лишь разработать для себя подходящий вам режим сна, и придерживаться составленного графика, после чего совсем скоро в норму придут все важные показатели.
Автор: Валерий Шишко
13-06-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости