Около 80% россиян назвали себя патриотами

3-4 июня фонд «Общественное мнение» провёл опрос, показавший, что доля патриотов Российской Федерации увеличилась с 57 процентов в 2006 году практически до 80 процентов в текущем году.




39 процентов опрошенных стыдятся выдвигать публичные заявления касательно своего патриотизма. А вот 59 процентов не стыдятся этого. Половина опрошенных питают уверенность, что любовь к своей Родине вырабатывается соответствующим воспитанием. По мнению 40 процентов опрошенных, педагогика в данном случае не при чем. 60 процентов респондентов считают, что патриотом не может являться человек, который не знает историю своего государства, равнодушный к родной природе, избегающий армейской службы. Наряду с эти он имеет право предпочитать иностранную культуру отечественной, не знать текст гимна, критиковать свою власть.

70 процентов российского населения считает, что патриотизм является личным выбором каждого гражданина. Однако считая себя патриотом, нужно считать свою Родину самой лучшей. Данный опрос приурочили к годовщине Декларации про государственный суверенитет РФ.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Всемирный фонд природы, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости