Ученые: Привлекательные люди имеют приятный голос и аромат тела

Группа ученых представляющих Вроцлавский университет в ходе длительного исследовательского проекта установила, что именно влияет на привлекательность людей. Результаты исследования показали, что привлекательные люди имеют приятный голос и аромат тела. Подробности этой научной работы ученые опубликовали в одном из профильных изданий.



Исследовательская работа в этом направлении продолжалась на протяжении 30 лет. За это время специалисты собрали огромный массив информации, которая была подвергнута тщательному анализу.

Ученые выяснили, что о человеке многое может рассказать его голос. Слушатель делает выводы об эмоциональном состоянии собеседника, его уровне доминантности, а также о его способности к сотрудничеству на подсознательном уровне.

Кроме этого исследователи узнали, что подобную информацию может нести и аромат человека. Нейровизуализация головного мозга позволяет считать, что зрение и обоняние в сочетании дают гораздо больше информации об индивиде, нежели по отдельности. Подобное сочетание ощущений, которое человек получает из разных источников, на самом деле более чем сумма впечатлений, оно в разы сильнее и ярче, что дает более полную картину.
Автор: Валерий Шишко
13-06-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости