Ученые предложили новый способ расшифровки инопланетных посланий

Группа ученых из Института Макса Планка во главе с физиком Рене Хеллером предложила новый эффективный способ расшифровки инопланетных посланий. Для этого специалисты выбрали использование соцсетей.



Ученые пришли к выводу, что расшифровать послания инопланетян поможет размещение их в социальных сетях. Это за относительно короткое время позволит расшифровать все данные.

Такие выводы были сделаны в ходе эксперимента. Хеллер зашифровал информацию в виде последовательности порядка 2 млн единиц и нулей, а после выложил ее в Сеть с предложением всем желающим расшифровать ее. Пользователям было предложено рассмотреть 6 вопросов, правильные ответы на которые означали бы понимание закодированных данных.

Рене Хеллер в общей сложности получил 300 ответов, 66 из которых оказались верными. При этом половина решений была получена независимо друг от друга, а остальные пришли к пониманию путем обсуждений на просторах интернета.

Ранее Хеллер высчитал время, в течение которого люди смогут достигнуть 10 ближайших к Солнцу звезд. Ученые предполагает, что достичь этого удастся приблизительно через 100 лет.
Автор: Валерий Шишко
13-06-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости