Путин снова назвал распад СССР катастрофой

Президент РФ Владимир Путин снова назвал распад СССР катастрофой и объяснил свою позицию по этому вопросу в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. По словам российского лидера, он часто слышит критику в свой адрес именно в связи с сожалением о распаде Советского союза, о чем сообщает РИА Новости.




«Я часто слышал критику в свой адрес по поводу того, что я сожалею по поводу развала Советского Союза, - констатирует Путин. - Во-первых, и самое главное, заключается в том, что после развала Советского Союза 25 миллионов русских людей в одну ночь оказались за границей, и это реально одна из крупнейших катастроф XX века».

Другими негативными последствиями разрушения большой державы стала полномасштабная гражданская война, а также крах целых отраслей народного хозяйства, из-за чего многие россияне оказались на грани нищеты, а армия оказалась в плачевном состоянии. Про это нельзя забывать, подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, 12 июня Борис Ельцин в должности главы Верховного совета СССР подписал декларацию о независимости РСФСР и о приоритете республиканских законодательных документов над союзными. Позднее этот день стал Днем России.
Автор: Семчишина Ирина
13-06-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости