Ученые считают, что людям пора задуматься о переселении с островов

Международная группа ученых пришла к выводу, что людям пора задуматься о переселении с островов, и этому есть вполне обоснованные причины. Ученые заметили в последнее время что животные активно переселяются из прибрежных зон ближе к людям, а это значит грядет нарушение экосистемы, что негативно отразиться на всем живом. Результаты исследования ученые опубликовали в профильном здании.



Исследователи во главе с доктором Уэйном Доусоном выяснили, что животные начали активно переселяться из прибрежных зон, и это серьезный повод задуматься, стоит ли оставаться там жить людям. Наибольшее число животных стало переселяться на Гавайских островах. И этому есть вполне логичное объяснение – глобальное изменение климата, которое на себе уже начали ощущать некоторые представители фауны.

Уже много видов покинули прибрежную зону, и среди них оказались даже те, кто обитает в других регионах. Переселение животных дикой природы ближе к человеку нарушит экосистему. Переселение некоторых видов животных грозит и другим обитателям островов, и оставшиеся на территории животные будут вести борьбу между собой, что также плохо скажется на выживаемости видов, потому как это нарушит природный контроль количества животных.

Исследователи полагают, что это может быть вызвано деятельностью человека, которая вынуждает животных искать более комфортные для себя условия существования.
Автор: Валерий Шишко
13-06-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости