Ученые: повышение температуры делает людей более эгоистичными

В ходе исследовательского проекта ученым удалось определить, что повышение температуры делает людей более эгоистичными. Ученые смогли доказать, что климатические условия могут влиять на отношения между близкими людьми. Результаты этой научной работы были опубликованы в Европейском журнале психологии.



В эксперименте принимали участие добровольцы, которых предварительно разделили на 2 группы. Одних поместили в комнату с нормально температурой, а остальных разместили в другой комнате, подняв им температуру на 6 градусов. Оказалось, что люди в комнате с повышенной температурой ответили на меньшее количество вопросов, чем те, что располагались в помещении с нормальной температурой.

Это доказывает, что с повышением температуры люди становятся менее общительными, и это снижает их готовность помогать нуждающимся. При этом, эти данные одинаково верны для представителей обоих полов. По одной из версий, человек эволюционировал чтобы эгоизм помогал ему выживать при сильно повышенных температурах.

Результаты этого проекта показали, что потепление негативно отражается на социализации людей, делая их более холодными и отстраненными.
Автор: Валерий Шишко
13-06-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости