В Москве специальные камеры помогут найти пропавших и преступников

На территории столицы России запустили систему "умного" видеонаблюдения, которое способно в режиме реального времени распознавать человеческие лица. В качестве передовой технологии выступает российская разработка, учитывающая все минусы зарубежных аналогов.




Как многим известно, системы видеофиксации и наблюдения уже давным давно используются как в больших городах России, так и заграницей. Однако теперь все эти обычные видеокамеры снабдили технологией распознавания лиц. Причем по словам представителей МВД, эти "электронные наблюдатели" могут быть и мобильными на территории Москвы.

Тестирование новинки началось еще пару лет назад. Теперь же запущена полноценная, масштабная система конечной версии в полном совершенстве. Как только на камеру попадает человек, находящийся в розыскной базе данных правоохранительных органов, то система моментально в автоматическом режиме подает сигнал и выводит на экран всю информацию о человеке вплоть до биометрических данных. По мнению экспертов, это конечно же очень интересная и полезная технология, однако тут сильно затрагивается вопрос конфиденциальности граждан. Впрочем, разработчики уверяют, что российская система самая лучшая и самая совершенная на фоне тех, которые давно уже используются в других странах.
Автор: Максим Панов
13-06-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости